您所在的位置:首页 > 公众参与 > 我为新区献一策

  • 我要献策
  • 献策列表
  • 回音壁
  • 献策检索

显示献策内容

编号:451 类型:建议
网友:阿凡达 提交时间:2018-12-22
标题: 八里湖新区蛟滩片区应加快新建一所九年制中小学 
内容:  八里湖蛟滩片区定位为居住区,该区域在建楼盘较多且均是商住项目,预计在几年后将有极大的入学需求需要满足,但整个片区内没有一所小学,目前周边中小学均位于柴桑区,距离较远并且跨区,非常不利于该片区居民生活。
  在该区域新建一所中小学不仅可加快该区域人口聚集效应,吸引更多人才入住,同时可使该区域土地进一步增值,增加区财政土地收入。
  建议尽快在该区域新建一所九年制中小学,以满足后期的入学需求。 
受理单位: 文教体办公室
回复单位:文教体办公室 回复人:工作人员
回复内容: 网友您好,按照《2018-2021九江城区教育网点布局规划》,预计几年后在南组团片区规划一所九年一贯制学校,以满足周边居民入学需求。
回复时间: 2018-12-26

主 办:九江市八里湖新区管理委员会

ICP备案编号:赣ICP备12001498号

公安备案号:36040202000107

政府网站标识码:3604000026