您所在的位置:首页 > 公众参与 > 我为新区献一策

  • 我要献策
  • 献策列表
  • 回音壁
  • 献策检索

显示献策内容

编号:373 类型:投诉
网友:网网  提交时间:2018-08-28
标题: 请问八里湖沙滩什么时候变成了游戏乐园了?
内容: 请问八里湖沙滩什么时候变成了游戏乐园了?
八里湖沙滩原本是我市的一大利民工程,休闲散步的好出去,如今却演变成为了游乐场,还请相关部门给予解释,谁给予的权利允许进行经营游乐项目,把原本的环境弄得一塌糊涂,本事非常好的休闲场地,却变成了敛财之地!

还恳请有关部门能进行更加有效的规范管理,还八里湖沙滩原本建设的初衷,给市民一个更好的休闲环境,谢谢! 
受理单位: 城市管理部
回复单位:新闻传媒中心 回复人:工作人员
回复内容: 首先非常感谢您心系新区、关注新区的切切之心,我们深受感动。关于您提出的海的沙滩管理问题,现回复如下:
  为提升新区形象、聚是集人气,新区管委会决定自2017年开始每季举办各种主题活动。其中去年海韵沙滩举办了首届音乐美食嘉年华活动,吸引了约50万人次观光娱乐,展示了九江生态人文的城市新名片,为建设“山水名城、最美新区”注入了新的文化活力,已成为九江特色风情文化高地。<br&#160;/><br />
  今年海韵沙滩举行第二届音乐美食嘉年华(八里湖之夜)活动,为使活动顺利进行,新区成立了活动办进行组织协调。对于市民反映活动中的一些设施问题,相关临时设施会在活动结束时拆除,同时新区相关职能部门将按照活动方案进一步加强管理维护景区形象。一是加大文明游乐宣传力度。结合“三城同创”相关要求做好文明经营和文明旅游工作,将在海韵沙滩入口、游客服务站、爱情海假日餐厅等地设置20块文明宣传牌和2名以上文明引导员,对游客和经营户的不文明行为及时进行劝阻,提倡文明经营和旅游。二是加强活动现场管理。新区相关职能部门将按照海韵沙滩音乐美食嘉年华活动要求,分别拿出了专项方案,特别是对海韵沙滩内部及周边的道路、保洁、车辆停放、流动摊点、餐钦、游乐设施、涉水游乐、市政设施等加强管理,努力提升景区整体形象。
  感谢您对我们工作的关心和支持。
回复时间: 2018-08-30

主 办:九江市八里湖新区管理委员会

ICP备案编号:赣ICP备12001498号

公安备案号:36040202000107

政府网站标识码:3604000026