您所在的位置:首页 > 公众参与 > 我为新区献一策

  • 我要献策
  • 献策列表
  • 回音壁
  • 献策检索

显示献策内容

编号:315 类型:投诉
网友:123 提交时间:2016-09-25
标题: 奥林匹克花园违建
内容: 我是奥林匹克花园的业主,自去年以来小区的违建一直存在,直到现在可以说是遍地开花,私占公共用地的、挖地下室的、占用公共通风口的、甚至在顶楼自家房顶加盖一层的。部分业主已多次向执法大队举报,也来过人调查和阻止,但大多数都没彻底解决。违建天天在发生,因为没有得到及时制止,造成越来越多的人跟风违建,27、28栋希望贵队能够依法及时制止并拆除违建,以儆效尤,否则后果将不堪设想,最终激怒了大多数的守法业主,有可能造成不必要的社会影响事件发生。这也必将导致部分机关、部门及相关人员受牵连。希望能够引起你们的重视,还奥园广大业主一个和谐、健康、安全的生活环境!
受理单位: 执法大队
回复单位:执法大队 回复人:工作人员
回复内容: 网友您好,您反映的问题,我们会立即派人到现场核查,如有情况,欢迎拨打我们的电话:3906322。
回复时间: 2018-08-08

主 办:九江市八里湖新区管理委员会

ICP备案编号:赣ICP备12001498号

公安备案号:36040202000107

政府网站标识码:3604000026